Выбор "экономичной" машины

Выбор "экономичной" машины

Выбор "экономичной" машины

Чаще всего при выборе очередного автомобиля мы обращаем внимание на расход топлива. И если раньше, когда бензин с соляркой стоили копейки, можно было не заморачиваться по этому поводу, то теперь немаловажным критерием является малое потребление горючего. 

Пассат в последней свое версии отличается экономичностью и способен показывать впечатляющие динамические характеристики при этом. Со скромным объёмом, который составляет всего лишь 1,4 литра, двигатель TSI может выдавать 150 л.с., при это тратить в смешанном цикле всего-то 5,1 литров на 100 км. пути.

BMW 5-серии с двигателем 2 литра. Здесь можно только удивляться технологичности немцев, которые добились при объеме 2 литра и приличному показателю мощности такого скромного аппетита. Этот красавец тратит всего-то 5,9 л/100 км. Питается он исключительно высокооктановым топливом АИ-95, правда, удивляться тут вряд ли придётся, так как сейчас практически каждый современный авто должен заправляться 95-ым.

Volvo S90. Шведский седан высочайшего класса - топовый автомобиль данного производителя. В это трудно поверить, но при своих характеристиках, которые будут приведены ниже, он расходует всего-то 5,4 л/100 км. Здесь есть одно НО, это дизель, но когда вы посмотрите на его мощность, думаю, ему это будет простительно.